| Великолучанин осужден за незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.
Великолукским городским судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении 23-летнетнего местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ.
Судом установлено, что подсудимый в мае 2025 года посадил семена растений конопли. В сентябре 2025 года на месте посева он собрал «урожай» в виде дикорастущих кустов, переработал его и перевез в квартиру, где хранил с целью дальнейшего личного употребления вплоть до октября 2025 года, когда сотрудниками полиции наркотическое средство было обнаружено и изъято.
С учетом признания вины и положительных данных о личности, приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. |